Май 18, 2018
st-vestnik

Семья – это главное! На станции Старица дети посвятили тематическую неделю Дню семьи

История праздника под названием Международный День семьи не очень богата на события и пока не обросла общими традициями и ритуалами празднования, но семья испокон веков была и остается главным в жизни большинства из нас. Отныне 15 мая у жителей нашей планеты появился еще один повод собрать всю семью вместе.

Такой повод появился у детей, педагогов и родителей подготовительной группы нашего детского сада в рамках тематической недели, посвященной Международному Дню семьи. Дети с большим удовольствием взялись за кисти и краски, чтобы нарисовать свою семью. С гордостью рассказывали, чем занимаются их близкие, что любят больше всего, какие традиции хранятся в их семьях.

Нашу группу посещают ребята из многодетных семей и некоторые из них представили свое генеалогическое древо. Много сюрпризов приготовили дошколята своим родным и близким. А символ любви и верности – ромашка, стала главным украшением нашей группы.

Еще один символ любви и верности — птица аист. У нас за территорией детского сада на водонапорной башне уже много лет гнездится семья аистов. С ранней весны до осени дети наблюдают за тем, как эти птицы заботятся друг о друге, о птенцах. Свои наблюдения дети выразили в поделке «Семья аистов».

Семьи наших воспитанников приняли участие в акции «Надежная ладошка» и, как в сказке, в группе выросло «Семейное дерево» из ладошек мам, пап и их деток. В преддверии праздника для родителей и детей был дан мастер-класс по изготовлению фоторамки для семейной фотографии.

Итогом недели семьи стала развлекательная программа, на которой дети отгадывали загадки о семье, побывали в роли мам, пап и бабушек.

Неделя семьи помогла многим семьям наших воспитанников собраться вместе, проявить заботу друг о друге, на минутку забыть о ежедневных проблемах, найти время всем вместе перелистать семейные фотоальбомы, вспомнить о родных, которые не могут сегодня находиться рядом. И дети, и взрослые, еще раз доказали, что семья – это самое главное в жизни каждого человека.

А настоящее счастье — это когда рядом с тобой близкие и родные люди, те, кого мы любим и кто любит нас, с кого берем пример, о ком заботимся, кому бесконечно доверяем и желаем добра.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА, Наталья ШАРАПОВА, воспитатели детского сада станции Старица.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости