Окт 1, 2020
st-vestnik

Сертификат в Берново — «Пролетарским» киноманам!

В продолжение масштабного мероприятия, посвященного 50-летию традиционных ежегодных Пушкинских праздников в Берново, ежедневно с 19 по 30 сентября 2020 года, в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» проходил кинофестиваль детских и взрослых фильмов «У лукоморья», поставленных по мотивам произведений А.С.Пушкина.

Неделя кино подарила более 15 мультфильмов, сказок и кинолент «пролетарскому» зрителю всех возрастов и поколений. Но, все же самыми активными киноманами и обладателями специального приза кинофестиваля оказались школьники Твери.

Объединение детей и молодежи вокруг традиционных ценностей – любви к слову, лучших традиций прошлого и культурного наследия Пушкина – главная идея организаторов юбилейных мероприятий ежегодного Пушкинского праздника в Берново – Комитета по делам культуры Тверской области, творческой мастерской Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», а также Тверского государственного объединенного музея и музея Пушкина в Берново.

Именно поэтому, одним из центральных событий торжественного мероприятия 19 сентября на пролетарской «Территории Творчества» стала встреча и церемония награждения 30-ти участников областного детско – юношеского конкурса «#Читаемвместе»… Пушкина.

Но и на этом не закончилось прикосновение к творчеству великого поэта будущих поколений. В этот день вместе с Лауреатами конкурса, со сцены Большого концертного зала Дворца выступали участники творческой лаборатории «Живое слово» (рук. Инна Новикова) Бежецкой межпоселенческой центральной районной библиотеки им. В.Я.Шишкова, сотрудники музея Пушкина в Берново (рук. Валентина Громова) и танцевальный коллектив «Каскад» Старицкого районного Дома культуры (руководитель Ирина Баташова).

Завершением 50- летнего юбилея Пушкинских праздников в Берново на площадке Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» стала неделя кино для детей и взрослых «У Лукоморья», поставленных по мотивам произведений А.С.Пушкина. Художественные ленты «Сказка о Золотом петушке» и «Капитанская дочка», «Станционный смотритель» и «Сказка о рыбаке и рыбке», фильм «Выстрел» и «Сказка о царе Салтане» и многие другие творческие работы сумел в эти дни посмотреть «пролетарский» зритель всех возрастов и поколений.

Но, все же самыми активными киноманами и обладателями специального приза кинофестиваля – сертификата на бесплатное посещение музея Пушкина в Берново — стали ученики 6-2-го класса (педагог – организатор Татьяна Павловна Тарасенко) средней школы № 1 г. Тверь.

Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» поздравляет победителей и предоставляет им для поездки в Берново комфортабельный автобус!


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости