Янв 27, 2022
st-vestnik

Школьники из Бернова побывали на театральной читке спектакля «Александр Невский»

Человек устроен так, что его всегда привлекает что-то новое, необычное. Таким новшеством стала Пушкинская карта для молодежи.

25 января учащиеся 8-11 классов Берновской школы отправились в Старицкий районный Дом культуры. Благодаря Пушкинским картам ребята побывали на театральной читке спектакля «Александр Невский».

Такой театральный жанр становится все популярнее. Что это? Главная творческая задача, которую ставят перед собой организаторы театральной читки, — представить текст зрителю, преподнести его. Поэтому нет никакого оформления, костюмов, грима, света… Мы воспринимаем написанное, мы думаем о персонажах и ремарках, а не о конкретных исполнителях, и не отвлекаемся на «картинку». Актёру не спрятаться за эффектной мизансценой или музыкальным сопровождением: только он, текст и зритель на расстоянии вытянутой руки.

Шесть актеров Тверского ТЮЗа представили биографию Александра Невского, вступая друг с другом в споры, диалоги, сопровождая рассказ цитированием летописей.

Непривычный жанр «актерская читка» заставил нас увидеть театр не совсем привычный, но новый и интересный.

Пресс-центр Берновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости