Апр 23, 2021
st-vestnik

Школьники познакомились с музыкальными инструментами

Маркова

Проект «Классическая музыка детям» продолжает знакомить учащихся младших классов Старицкой средней школы с миром музыкального искусства.

На очередной нашей встрече мы говорили о музыкальных инструментах, познакомились с историей их возникновения. Оказалось, что многие из инструментов, такие как кларнет, гобой и другие деревянно-духовые произошли от простых пастушьих рожков и дудочек, а медные, например, валторны, произошли от охотничьего сигнального рога, не случайно их название переводится с немецкого как лесной рог.

Арфа — один из древнейших музыкальных инструментов. Произошла она от лука с натянутой струной, которая мелодично звучала при выстреле.

Мы с ребятами послушали как звучат музыкальные инструменты и провели небольшую викторину, где нужно было по звучанию определить, какой инструмент играет. Ребята замечательно справились с этим нелёгким заданием. Ещё одно задание, которое мы предложили школьникам, — по внешнему виду определить и подписать музыкальный инструмент. И это задание было успешно выполнено.

Затем ребята постарались определить, из фрагментов каких музыкальных инструментов состоят фантастические инструменты. Это было очень интересно. Также мы выделили главные группы инструментов.

Порадовало, что дети знают музыкальные инструменты и их звучание.

Ольга МАРКОВА, преподаватель ДШИ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости