Мар 24, 2017
st-vestnik

Школьники провели неделю под знаком искусства

В специальных (коррекционных) классах и начальных классах Корениченской школы в марте прошла предметная неделя изобразительного искусства.

В первый день была проведена линейка, на которой объявили план мероприятий в рамках Недели. Всю неделю школьников ожидали увлекательные мероприятия.

Учащиеся под руководством учителя Т.Ю.Лисенковой оформили выставку с высказываниями великих людей об искусстве. Ребята узнали, чему можно научиться благодаря искусству.

Ученики 6 и 7 классов приняли участие в турнире «Веселые краски». Это мероприятие расширило кругозор учащихся в сфере изобразительного искусства.

С учащимися 8-9 классов организаторы провели интеллектуальную игру «Знатоки искусства». Командам были предложены как задания интеллектуальной направленности, требующие знания специальной терминологии, так и задания творческого характера. Учащиеся справились со всеми предложенными заданиями и получили заряд хорошего настроения. Победителями в номинации «Знатоки искусства» стали девятиклассники Полина Ильина и Татьяна Фролова.

Все желающие посетили мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования». Ребята учились рисовать пейзажи без наброска карандаша и предварительного прорисовывания.

После уроков ученики начальных классов отправились в виртуальное путешествие по музеям мира. Они узнали много нового и интересного об Эрмитаже и Лувре. В конце занятия участники экскурсии ответили на вопросы теста.

В один из дней предметной недели учащиеся играли в игру «Веселые художники» — разделились на три команды и приняли участие в веселых и познавательных конкурсах – отгадывали загадки, отыскивали слова, «спрятавшиеся» в слове РИСОВАНИЕ, изготовляли украшения «Птицы счастья». Все испытания школьники прошли достойно. В результате победу одержала команда «Карандаши» (капитан Зарита Стременцова, ученица 3 СКК)

Устный журнал о художниках прошел в начальных классах Корениченской НОШ. Учащиеся 4 класса рассказали об удивительных фактах из жизни русских художников И.Левитана, В.Серова, В. Васнецова, об уникальном даровании Михаила Васильевича Ломоносова. Знакомство с такими фактами было интересным и познавательным для всех присутствующих.

В целом неделя изобразительного искусства была увлекательной, насыщенной различного рода мероприятиями.

И. ФИЛИППОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости