Дек 31, 2014
st-vestnik

Сказка в гости к нам приходит!

Новогодняя сказка постучалась в двери к дошколятам из детского сада №2.

Новогодняя елочка — долгожданная гостья для ребят, ведь вокруг нее всегда случаются чудеса, добро побеждает зло и, конечно, приходит с подарками Дедушка Мороз. Малыши в структурном подразделении «Кроха» возле елочки встретили веселого зайца (А.Н.Рыбакова), разбудили бурого медведя (Н.Н. Земская) и вместе со Снегурочкой (С.О.Егоровой) играли, пели и танцевали.

В структурном подразделении «Развитие» новогоднюю сказку для детей подготовили педагоги детского сада вместе с родителями, раскрывшими в себе артистические таланты. Так, ребята 2 младшей группы вместе со Снегурочкой (О.В.Андреевой) отправились в гости к Деду Морозу (С.П.Иванов) в конфетное царство, да не с пустыми руками, а тоже приготовив для него подарок — вкусное варенье.

Дети средней группы тоже побывали в гостях у Деда Мороза (С.А.Жукова), который творил чудеса и превращал ребят в новогодние игрушки, а в поисках мешка с подарками (О.А.Тюхменева), дошколята встретили волка (Л.И.Волкова) и хитрую лису (О.В.Саитова).

Как-то раз под Новый год заболел Снеговик (Ю.С.Горбунова) и дети старшей группы, чтобы его вылечить, даже вызвали доктора Айболита (О.А.Иванова), но в дело вмешалась Баба Яга (С.В.Петрова) и… украла больного. На выручку пришел Дед Мороз, который не только вернул дошколятам Снеговика, но и вылечил его, а в этом ему помогли ребята, они веселили снежного гостя, пели задорные песни и танцевали.

Новогодние превращения возле елочки случились с детьми подготовительной группы и их родителями. В темно-синем лесу они встретились с зайцами, косившими траву, а потом повстречали Лису Алису (Я.А.Шрамова) и Кота Базилио (Т.С.Виноградова), а в трудных ситуациях на помощь из службы спасения прилетала… Баба Яга (Н.Н.Верзнева).

Все приключения окончены и Дед Мороз (С.В. Калуцкий) вручил ребятам долгожданные подарки. Праздничное настроение дошколятам создавали ведущие праздничных мероприятий Л.В.Филимонова, А.В.Акулина, В.А.Сысоева, Н.Н.Осипова, В.В.Сенина, а помогали им Ю.С.Горбунова и Л.В.Игнатьева.

Новый год уже на пороге — так давайте встретим его с радостью!

Анастасия КУШНИРЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости