Янв 19, 2013
st-vestnik

Выпускники Ново-Ямской школы сотворили сказку

Уже не первый год в Ново-Ямской школе живет добрая традиция – ученики выпускного класса дарят однокашникам Сказку. Артисты из 11-х классов в плотной череде занятий и предэкзаменационных волнений выкраивают время, чтобы подготовить прощальный спектакль, который надолго запомнится выпускникам и младшеклассникам.

А в этом году ребята и их руководители замахнулись… нет, не на Вильяма нашего Шекспира, а на большое общерайонное мероприятие. Накануне Крещения волшебную и прямо-таки детективную историю про похищение и розыск Снегурочки они сыграли дважды – на утреннее представление пригласили воспитанников детских садов города, а на дневное – учеников начальных школ района. Оба раза зал был полон! Ребята с живым, неподдельным интересом следили за развитием сюжета, переживали за главную героиню. Чтобы театральные впечатления не превратились в мучения, в антракте для юных зрителей проводились игры и веселые конкурсы.

… Вот так Сказка вышла из стен школы и отправилась гулять по свету.  Лучшей наградой актерам стал детский смех и дружные аплодисменты. Спасибо А.Селиванову, С.Крыловой, К.Яковлевой, Д.Насырову, А.Колосовой, А.Хромову, А.Шиловой, Г.Сысоеву, В.Юрченко, С.Комиссарову, А.Поляковой, Ф.Агаларову, ди-джею В.Булюкину, их классным руководителям Т.М.Шукалиной, З.А.Елкиной, заместителю директора по воспитательной работе Н.В.Бабаевой… И, конечно же, — режиссеру, костюмеру, музыкальному редактору (все это в  одном лице), а, главное, инициатору сказочных приключений на сцене — Татьяне Борисовне Калина!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 22 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости