Ноя 14, 2015
st-vestnik

Сказочные путешествия в мир звуков

Мир звуков… Он такой разный: загадочный и волшебный, незабываемый и волнующий, спокойный и динамичный.

Нашим малышам очень нравится всё, что связано с музыкой и музыкальными инструментами. Дети с нетерпением ждут интересных игр с использованием шумовых инструментов. Бубен, барабан, металлофон, румба, колокольчик, погремушка — что же звучало? А как хочется на каком-нибудь неизвестном инструменте поиграть! Такие инструменты живут в детской школе искусств, и нашим дорогим гостем стала Н.А.Пустовит — преподаватель, обучающий игре на русских народных инструментах.

Наталья Александровна рассказала малышам музыкальную сказку о маленьких мышатах. Дети затаив дыхание слушали, как мышки щёлкают орешки, грызут корешки, шуршат листиками; как падают снежинки, хрустят веточки, летит ветерок. С восторгом и радостью малыши попробовали поиграть на интересных, ярких, необычных инструментах: коробочке, бубенцах, трещотке, ксилофоне, маракасах. В завершении прозвучала весёлая задорная песенка, исполненная оркестром малышей и Натальей Александровной. Совместное исполнение подарило детям радость, уверенность в своих силах, отличное настроение.

Спасибо Вам, Наталья Александровна, за высокий профессионализм, умение найти подход к каждому малышу, воспитание у детей посредством музыки светлых и добрых чувств.

С.ПРОКОФЬЕВА, Е.СМИРНОВА, воспитатели детского сада №4.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости