Сен 21, 2019
st-vestnik

Сладкоежки собрались на праздник

Сладкоежки собрались на праздник

Сегодня, 21 сентября, на Праздник Сладкоежек в Старицкой детской библиотеке собрались члены семейного клуба «Читайка».

Мальчишки и девчонки, а также их родители вместе с ведущей (Н.Матвеева) и Зефиркой (Т.Царькова) совершили увлекательное путешествие в Страну сладкоежек, где их ждала конфетно-познавательная, шоколадно-развлекательная, карамельно-привлекательная игра. Они узнали много нового и интересного о сладостях, познакомились с историей любимых не одним поколением конфет «Красная Шапочка», «Белочка», «Гулливер» и шоколада «Сказки Пушкина».

Сладкоежки собрались на праздник

Дети и взрослые активно отвечали на вопросы викторины «Сладкоежки», участвовали в шоколадно-конфетном марафоне, вспоминали сказочных героев, с удовольствием посмотрели мультфильм про Винни-Пуха.

Сладкоежки собрались на праздник

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «В сладком царстве-государстве». Из книги известного детского писателя Григория Остера «Конфетоедение» узнали тайну предназначения конфет, а стихотворение Виктора Лунина «Конфеты» ребята и родители прочитали по ролям.

Сладкоежки собрались на праздник

Ведущие рассказали и показали, как обычный фантик можно превратить в бабочку, рыбку или куколку. А затем произошло настоящее чудо! Появилась машинка со сладостями! И Зефирка угостила всех гостей вкусной конфетой!

Этот веселый, познавательный Праздник Сладкоежек надолго запомнится и детям, и взрослым!

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости