Мар 28, 2017
st-vestnik

«Созвездие» прибавляется талантами

Второй конкурсный день «Созвездия талантов-2017» проходил 28 марта в Старицкой средней школе имени И.Ф.Иванцова, которая тепло принимала юных участников художественной самодеятельности.

Своими дарованиями в этот день на сцене блеснули артисты из Старицкой, Емельяновской, Васильевской школ и детского сада №2 города Старицы.

В этом году смотр проходит в рамках регионального проекта «Россия, гордись мной!», и ребята в своих выступлениях творчески развивали тему любви к родному краю, нашей необъятной стране. Не остался в стороне и тот факт, что 2017 год объявлен Годом экологии.

Выступления конкурсантов были интересными и запоминающимися. Свое творчество юные артисты представили в нескольких номинациях — «Вокальное исполнение», «Хореографическое искусство», «Оригинальный жанр» и «Театрализация». А оценивало выступления самодеятельных артистов компетентное жюри, в состав которого вошли Ольга Маркова, преподаватель ДШИ, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, Ирина Баташова, менеджер по культурно-массовому досугу РДК, Галина Филиппова, главный редактор «Новой Старицкой газеты», Валентина Стогова, представитель районного Совета ветеранов, Наталья Малыгина, педагог-организатор Центра дополнительного образования.

И вот итоги второго конкурсного дня.

В номинации «Вокальное исполнение» второе место жюри присудило Елизавете Чернятиной (5 лет, детский сад № 2 г. Старица, руководитель А.О.Кушниренко).

На постановку отрывка пьесы «Горе от ума» А.С.Грибоедова замахнулись учащиеся 6-7 классов Старицкой СОШ (руководители Е.Г.Иванова, Н.М.Куденко). Они и стали победителями в номинации «Театрализация».

Второе место занял творческий коллектив учащихся 2 класса Емельяновской СОШ (руководители Е.Г.Дроздова, Е.И.Малькова, Т.И.Попкова). Ребята представили вниманию зрителей свое прочтение «Мухи-Цокотухи» — забавное и современное.

В номинации «Хореографическое искусство» жюри присудило победу танцевальному коллективу детского сада № 2 г. Старицы (руководитель А.О.Кушниренко). Второе место было отдано коллективу «Смайлики» из Старицкой средней (руководитель И.А.Краскова).

Очень забавную и милую пантомиму «Свидание» представили Вероника и Кирилл Базылевы из Емельяновской СОШ (руководитель Т.А.Терещатова). Они стали единственными в номинации «Оригинальный жанр», и по решению жюри им присуждено третье место.

Звездочки в «Созвездии талантов» продолжают зажигаться: 29 марта смотр-конкурс пройдет на базе СОШ ст. Старица, 30 апреля — в Ново-Ямской школе. Успехов и побед всем конкурсантам!

Соб. инф.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости