Мар 5, 2018
st-vestnik

Спели с душой!

3 марта, в первую весеннюю субботу, народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» РДК (руководители Валентина и Константин Соловьёвы), вокальный ансамбль «Жемчужина» Ново-Ямского ДК (руководитель Лейла Рязанкина) и солистка вокального ансамбля «Зарянка» Юрьевского ДД Лариса Корсакова отправились в Тверь — на областной конкурс народных хоров, ансамблей и солистов.

Двадцать восемь коллективов и солистов из Твери, Калининского, Конаковского, Лихославльского, Кимрского, Рамешковского, Старицкого, Удомельского районов собрались в областном Доме народного творчества на межрайонный этап конкурса.

Народная песня — будь она печальная, веселая или плясовая — колорит каждой прекрасен и богат, любого тронет за душу. Вот и зрители пели чуть ли не вместе с коллективами, встречали и провожали артистов громкими аплодисментами и возгласами: «Браво! Молодцы!»

Наши коллективы показали свое мастерство, удаль, задор, но… конкурс есть конкурс! В заключительный этап прошел хор «Ветеран», который 24 марта поборется за победу.

Благодарю все коллективы за участие в этом конкурсе, желаю творческих успехов, удачи и новых песен!

Лилия АНДРЕЕВА, заведующая методическим отделом РДК.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости