Апр 20, 2020
st-vestnik

Станционная сельская библиотека продолжает свою работу дома

#СИДИМДОМА

К 75-летию Великой Победы Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» объявил о проведении областного детско-юношеского фестиваля медиа-проекта «Мой дедушка – герой!» Это проект, в котором жители Твери и Тверской области рассказывают о своих близких и родных, героях-земляках, прошедших Великую Отечественную войну, в формате короткометражных фильмов. Учредитель фестиваля — Комитет по делам культуры Тверской области. Станционная сельская библиотека сделала видеоролик под названием «Они меняли ход войны…», в котором приняла участие Полина Балашова.

К этой знаменательной дате библиотека разработала свой проект — «Фронтовое фото деда», над которым ведется работа. Видеоролик выйдет на страницы интернета к 9 мая.

Также мы приняли участие во Всероссийской библиотечной поэтической акции памяти «24 часа». Прошел отбор чтецов из числа читателей библиотеки не старше 35 лет и не младше 14 лет — это Дарья Бабакина (15 лет), Руслан Керничишин (16 лет) и Татьяна Балашова (35 лет). Они представили видеозапись своего чтения стихов о войне, созданных поэтами, проживающими в регионе библиотеки-участницы акции. Единогласно выбрали стихи Валентины Ивановны Прокофьевой, члена Старицкого творческого объединения «СТИХиЯ». Акция «24 часа» стартует 6 мая на Youtube-канале Российской государственной библиотеки для молодежи в режиме нон-стоп.

Предложение участвовать в Международном экологическом конкурсе поступило от Государственной научно-технической библиотеки России и Неправительственного фонда им. В.И. Вернадского. Конкурс назывался «Календарь по теме «Цели устойчивого развития». Создание электронного календаря должно было отражать понимание его создателями целей устойчивого развития (ЦУР), определенных ООН и способствующего их продвижению. Станционная сельская библиотека предоставила в организационный комитет конкурса макет электронного настенного перекидного календаря на 14 листов, освещающих все 17 ЦУР, в номинации «Неформат» под названием «Детская книга в области устойчивого развития».

Приближается Библионочь. В этом году пройдет онлайн-марафон  #75словПобеды. Станционная библиотека традиционно примет участие в этой акции. Посмотреть видеоролик можно будет после 25 апреля на странице библиотеки в Контакте.

Неизменные партнеры библиотеки — Средняя школа станции Старица и культорганизатор Станционного Дома культуры Татьяна Балашова.

Так что сидим дома с пользой!

Елена ВОРОНИНА, библиотекарь.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости