Ноя 7, 2019
st-vestnik

Станционный Дом культуры отметил полувековой юбилей

2 ноября Станционный Дом культуры собрал в своих стенах друзей. Повод выдался самый, что ни на есть подходящий — юбилей очага культуры.

Ровно 50 лет назад, в далеком 1969 году, на станции Старица был построен новый клуб. Это стало настоящим событием для жителей поселка. До этого времени культурная жизнь в поселке, конечно, была, но не было столь прекрасного дома. До 1969 года Станционный ДК (тогда он назывался Лужинским) находился в деревянном здании.

И вот, наконец-то жители станции Старица получают новое здание на 200 мест. Первой заведующей назначают Нину Ивановну Карцевскую. Работа кипела: устраивались концерты и танцы, шли фильмы, регистрировались браки. Артисты художественной самодеятельности занимали первые места в районных смотрах.

За эти годы в клубе сменилось много работников и заведующих в их числе были Анна Ивановна Соломонова, Зинаида Федоровна Соколова, Марина Владимировна Смольянова, Валентина Александровна Сергеева…

С 2005 года Домом культуры руководит Елена Александровна Кочур. В своей речи она тепло поприветствовала дорогих зрителей, поблагодарила коллектив ДК за хорошую работу и вручила Благодарственные письма активным участникам самодеятельности.

В Станционном ДК есть еще один важный человек — художественный руководитель. С 2007 года эту должность занимает Татьяна Александровна Балашова. Бок о бок с худруком трудится культорганизатор — Оксана Валериевна Ильина.

В нашем ДК работают различные клубные формирования, которые в этот праздничный день с большим удовольствием выступали на родной сцене. Это замечательный ансамбль «Сударушка» (руководитель Е.В.Кравцова), фольклорный ансамбль «Затейники» (Т.А.Балашова), театральный кружок «Маска» (Т.А.Балашова), танцевальные группы «Мозаика» (Т.А.Балашова) и «LifeStyle» (О.В.Ильина), гимнастический кружок «Спортик и я» (О.В.Ильина).

Как и положено в День рождения, в нашем ДК было много гостей. С праздником всех собравшихся поздравила глава администрации сельского поселения «станция Старица» Т.С.Гордеева. С теплыми, добрыми пожеланиями выступили заведующая отделом культуры А.И.Криницына, директор районного Дома культуры Е.А.Курменева и директор комплексного центра социального обслуживания населения Старицкого района М.Ю.Трусова.

А творческое поздравление коллег — заведующей методическим отделом РДК Л.Р.Андреевой, заведующей Ново-Ямским ДК И.Ю.Шапкиной, заведующей Архангельским ДК Т.В.Бойковой и заведующей Степуринским ДК Ю.И.Мардоленовой никого не оставило равнодушными!

Клубная работа спорится, активно ведется  при поддержке наших друзей и партнеров. И вот на сцене с приветственным словом заведующая Детским садом № 2 станции Старица Е.В.Воробьева и воспитанники старшей группы с танцем «Самовар»! Дружно мы живем и работаем со школой. С добрыми пожеланиями и поздравлениями к землякам обратилась директор средней школы станции Старица, председатель районного Собрания депутатов Т.Е.Керничишина, а ребята из ансамбля «Шалунишки» (руководитель Е.В.Боковая) порадовали зрителей задорной песней.

Поздравления от сельской территории завершила амбулатория! И хоть болеть мы не собираемся, с ними с удовольствием общаемся! С поздравительным словом к собравшимся обратилась фельдшер Старицкой врачебной амбулатории, депутат Совета депутатов  сельского поселения С.А.Керничишина.

В такой день нас радовали наши коллеги из района: танцевальная группа «Каблучок» (руководитель  Е.А.Гусева) Братковского Дома досуга, трио «Праздники» (Л.А.Рязанкина) Ново-Ямского ДК, Оксана Костылева из Архангельского ДК.

В юбилейный день Станционный Дом культуры поздравляли и те, кто, когда-то давно радовал зрителей своими выступлениями (Н. Кондратьева), и те, с кем мы подружились совсем не давно (братья Вахненко и Д.Агаренкова из Твери).

Вот и подошел наш праздник к концу. Два с половиной часа пролетели незаметно. Спасибо, дорогой зритель, что приходишь в наш Дом культуры, и, несмотря на то, что мы отметили 50-летний юбилей, у нас еще все впереди!

Сотрудники Станционного Дома культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости