Окт 3, 2013
st-vestnik

Старица – Египет – дружба продолжается!

Между  Старицей и Египтом продолжает действовать народная дипломатия. А река Волга и река Нил теперь текут  в одном русле.  Культурном!

В рамках мероприятий, проводимых в связи с празднованием 70-летия установления дипломатических отношений между Россией, а на то время СССР, и Арабской Республикой Египет, в Москве в Российском государственном гуманитарном университете 30 сентября состоялся круглый стол и открытие выставки Усамы Эль-Серуи, известного египетского художника, скульптора, советника по вопросам культуры в посольстве Египта в Москве.

Усама не раз бывал на нашей старицкой земле, в деревне Чупруново, которая находится на берегу Волги.  И Волга, и природа, и все, что он увидел в обыкновенной русской деревне, вдохновило талантливого художника. Здесь он создал много картин, около 20 из них и были представлены на выставке, которая так и называлась: «Река Нил – река Волга».

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости