Июл 18, 2012
st-vestnik

Старица приняла искусствоведческие чтения

Сегодня в конференц-зале Старицкого Свято-Успенского монастыря состоялась выездная сессия Всероссийской научно-практической ассамблеи «Проблемы современного регионального искусствознания» (вторые тверские искусствоведческие чтения). Участники прослушали сообщения по древнерусскому искусству, обсудив широкий круг вопросов. В программе второго дня Ассамблеи (первый состоялся накануне в Твери) были и экскурсии по Старице и монастырю, посещение действующих археологических раскопов, знакомство с реставрацией древних объектов культуры.

Первые Тверские искусствоведческие чтения состоялись в 2009 году. Это событие было встречено в художественных кругах области с большим интересом. Именно тогда и было решено проводить Тверские искусствоведческие чтения каждые два-три года.

Следует отметить, что в этом году в событии принимают участие известные искусствоведы из Москвы, в том числе из Государственной Третьяковской галереи и Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. А организаторами Ассамблеи выступают ВТОО «Союз художников России», Тверское областное отделение ВТОО «Союз художников России», Тверская универсальная научная библиотека им. А.М. Горького, Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря, Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь, Ассоциация тверских землячеств.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости