Янв 2, 2017
st-vestnik

Старичанам подарили новогоднюю сказку

«Снежная королева» — сказка на все времена и… погодные условия. И в такой теплый Новый год хочется по-настоящему зимних чудес! И они случаются – как, например, сегодня в нашем районном Доме культуры.

Действительно, сколько сказок мы знаем с детства! Добрых, светлых. Это они нам дарят надежду на то, что зло можно победить.

И среди них незабываемая история о верности, дружбе, любви – сказка Г.-Х.Андерсена «Снежная королева», где под Новый год происходит волшебство — и оживают сказки. Здесь самоотверженная Герда (А.Покрашенко) и ее друг Кай (Н.Терентьев), а также гости из других произведений — Мэри Поппинс (Л.Андреева), гламурная Красная Шапочка (А.Аракчеева) и стильный Волк (О.Лесных)…

На пути Герды встретились и Цветочница (Д.Васильева), и маленькая разбойница (М.Крайнова) с добрым сердцем и, разумеется, леденящая все Снежная королева (И.Баташова), которая мечтает править планетой, заковав ее в лед и превратив в белую холодную звезду.

Праздничное представление с песнями и танцами юным и взрослым зрителям подарили творческие коллективы города Старицы — любительское объединение «Каскад-С» (руководитель И.Баташова), танцевальный коллектив «Биксбит» (руководитель Е.Никонорова) и вокальная студия РДК (руководитель В.Ермолаева).

Классический сказочный сюжет, конечно, претерпел изменения, но в то же время постановщик сказки Ирина Баташова осталась верна традициям — добро победило зло, и Снежная королева с удовольствием приняла участие в новогоднем бале с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Даже если в чудо и устали верить, Новый год пришел — отворяйте двери!» — напомнил Дед Мороз в финале представления. Последуем его совету!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости