Мар 10, 2020
st-vestnik

Старичане побывали на открытии VI Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София-2020»

На днях старицкая делегация, в которую вошли работники культуры, учителя, преподаватели школы искусств, спорта, руководители творческих коллективов района, участвовала в торжественном открытии VI Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София-2020». Фестиваль проходил в концертном зале «Зарядье» города Москвы.

 В этот день Народный артист России, солист Большого театра, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, профессор Владимир Маторин выступил с традиционным ежегодным благотворительным концертом для тружеников социальной сферы села и малых городов.

В концерте вместе с Владимиром Маториным принимали участие Президентский оркестр Российской Федерации, Камерный хор «Распев», города Владимира, солистка молодежной труппы Большого тетра Алина Черташ, лауреаты международных и российских конкурсов Анастасия Матвеева и Ирина Шабалова. В программе прозвучали арии из опер, народные песни и старинные романсы.

Концерт эмоционально и духовно объединил наш славянский мир, многочисленных зрителей, приехавших издалека, из малых городов нашей необъятной страны. Это был настоящий съезд, форум малых городов России!

Старицкая делегация выражает благодарность Благотворительному фонду возрождения культуры и традиций малых городов Руси за предоставленную возможность стать участником благотворительного концерта, познакомиться с лучшими произведениями классической и народной музыки, прочувствовать глубину православных песнопений и ощутить себя маленькой частицей большой страны — России.

Отдел культуры администрации Старицкого района.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости