Ноя 7, 2016
st-vestnik

Старичане провели вечер под крылом всех муз…

По всей стране прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств в музее». Наш Старицкий краеведческий музей, как обычно, принял в ней активное участие, гостеприимно распахнув двери гостям 3 ноября.

Вечер прошел в теплой, дружеской, можно сказать семейной обстановке. По хорошей традиции в этот день и час «все музы в гости были к нам».

Музу Танца на сцене представила Евгения Лунева — солистка хореографического объединения «БиксБит» Центра дополнительного образования.  Евгения передала творческую эстафету Музе музыки — вокальному ансамблю «Ретро-стиль» районного Дома культуры под управлением Тамары Богорадовой. Лирические и зажигательные напевы проникновенно звучали под аккомпанемент Николая Иванова.

Затем под крылом Музы Поэзии на сцену вышли члены старицкого творческого объединения «СТИХиЯ» — Светлана Мурычева, Андрей Поздняков, Елена Цветкова, Александр Мешалкин и Ольга Приходько. Они подарили слушателям стихи и песни о Родине, вере надежде и любви, а стихотворные строки Андрея Позднякова, посвященные музею и его сотрудникам, все оценили дружными аплодисментами.

Никто из гостей не упустил возможности в этот вечер прогуляться по залам, шагнуть «за ширму веков и времен». Заведующая музеем Маргарита Грачева провела интересную экскурсию, приоткрыв некоторые музейные тайны.

Завершилась акция в ключе Года кино — дружным просмотром фильма Леонида Гайдая «Жених с того света». Старший научный сотрудник музея Сергей Кутаков рассказал о творчестве Леонида Иовича, поведал о непростой судьбе фильма, который «стараниями» чиновников от мира кино попал под ножницы и превратился из полнометражного в короткометражный.

Зрители расходились, говоря искреннее «спасибо» организаторам и участникам за прекрасно проведенный вечер. Музей всех снова ждет в кругу друзей!

Соб. инф.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости