Мар 28, 2019
st-vestnik

Старичанки вновь блеснули на «Магии Востока»

23 марта в Конаковском районном ДК «Современник» в канун Дня работника культуры прошел очередной фестиваль восточных танцев «Магия Востока».

В фестивале помимо принимающей стороны участвовали танцевальные коллективы из Дубны, Твери и Тверской области, Москвы и даже Египта. Коллектив Старицкого РДК, получил персональное приглашение от Елены Жугару, которая является учредителем, вдохновителем и организатором фестиваля, а также  хореографом и художественным руководителем танцевальных коллективов ДК «Современник» «Эльби» и «Ясмина». Они в свою очередь были в Старице на «Восточном ветре», а «Клеопатра-данс» с ответным визитом отправился в Конаково.

И вот мы на празднике магии и красоты! С замиранием сердца следили за завораживающими движениями Ислама — танцора из Египта, исполнявшего танец «Танура». На сцене фестиваля свое мастерство показали коллективы «Ритм» из Дубны, «Халиса» из Твери, «Нармин» (Тверь), «Сансар» (Тверь), дуэт Каролины Воробьевой и Дианы Полтавец (Конаково), Рамира из Москвы, «Клеопатра-данс» (Старица), «Эльби» и «Ясмина» (Конаково), непревзойденная Елена Жугару, искрометный Ислам (Египет), дуэт двух Марин — Брыкиной и Полушиной, «Эль-Джуна» (Тверь), «Сапфир» (Кимры), «ФэмилиДэнс» (Тверь),Валерия Хачатурян (Дубна), Аня Кувшинова (Конаково), Юлия Картушина (Дубна), также состоялся  премьерный выход нового коллектива «Бархат» (Конаково).

Наш коллектив  исполнил новый танец «Межансье» с разноцветными платками и танец Саиди «Трость». За участие в фестивале старичанки получили памятный диплом и статуэтку с символикой фестиваля. Прекрасный праздник восточного танца удался!

Елена ЛИСИЦЫНА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости