Окт 4, 2018
st-vestnik

Старицкие экскурсоводы прошли аттестацию

В администрации Старицкого района 2 октября группа экскурсоводов — Маргарита Грачева, Андрей Морозов, Ирина Карпова, Сергей Кутаков, Ксения Романова и Александр Шитков успешно прошла добровольную аттестацию специалистов, предоставляющих услуги по сопровождению туристов на территории Старицкого района.

Аттестация организована Министерством туризма Тверской области совместно с региональной ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков. Цель данного мероприятия — повысить качество приёма и обслуживания туристов в регионе, сформировать областной реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков.

В ходе аттестации экспертный совет Министерства туризма Тверской области в составе: Н.А.Выскубовой — заместителя министра туризма Тверской области, В.В.Исаевой — консультанта управления развития туризма Тверской области и Л.Н.Соколовой — руководителя делового информационного центра Тверской областной библиотеки им. А.М.Горького проверили теоретические знания, профессиональные навыки и умение применять их в практической работе при организации и проведении экскурсий. Критерии оценки — знание экскурсионного материала, культура и выразительность речи, уверенность в изложении материала, умение заинтересовать слушателя, качество подготовки технологической карты маршрута и другие параметры.

Участники прошли письменное тестирование и индивидуальное устное собеседование, где еще раз показали свои знания истории родного края. Затем каждый провёл короткую контрольную обзорную экскурсию по историческим местам и объектам города.

Поздравляем наших экскурсоводов с успешным прохождением аттестации!

Алена КРИНИЦЫНА, заведующая отделом культуры администрации Старицкого района.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости