Мар 29, 2019
st-vestnik

Старицкие книголюбы встретились с одним из ведущих филологов страны Михаилом Строгановым

В рамках «Недели Тверской книги 2018-2019» Центральная библиотека проводит много значимых мероприятий, организует встречи с интересными людьми.

Сегодня, 29 марта, в читальном зале библиотеки со старичанами беседовал Михаил Строганов — видный историк русской литературы, фольклорист, доктор филологических наук, профессор, почетный работник науки и образования Тверской области.

Михаил Викторович — автор около 1000 научных работ по вопросам истории и теории литературы, фольклора и культуры. Много сил он отдает популяризации и продвижению гуманитарных знаний.

Беседа шла живо и интересно. Михаил Викторович рассказал, как шла работа над изданием собрания сочинений нашего тверского земляка, крестьянского поэта Спиридона Дрожжина. Множество исследований, научных работ ученый посвятил Пушкину — об Александре Сергеевиче и его прекрасных дамах — жительницах Старицкого уезда, «провинциальных музах» — тоже увлекательно и с юмором поведал Михаил Викторович.

Дорогой гость ответил на вопросы любителей литературы и истории, подчеркнув, что на старицкой земле немало людей, вписавших яркие страницы в летопись отечественной культуры.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости