Фев 17, 2020
st-vestnik

Старицкие «Поэты в шоколаде» — в числе победителей областного конкурса

Старицкие «Поэты в шоколаде» - в числе победителей областного конкурса

Сегодня, 17 февраля, в Твери в библиотеке имени Горького в рамках выставки «Тверская книга» прошел финальный тур библиотечного конкурса-фестиваля «Тверская земля: история, события, люди».

Конкурс проходил в трех номинациях: «Популяризация истории территории», «Популяризация творчества местных авторов», «Продвижение творчества молодых авторов». В нем приняли участие 19 городских и сельских библиотек, выдвинувшие на конкурс 34 работы.

Старицкая центральная библиотека выступила на конкурсе с акцией «Поэты в шоколаде». Многие старичане наверняка помнят, как в прошлом году 21 марта, в День поэзии в нашем городе прошел этот увлекательный флешмоб, организованный сотрудниками библиотеки, в котором приняли участие члены творческого объединения «СТИХиЯ» и неравнодушные к поэзии старичане.

Старицкие «Поэты в шоколаде» - в числе победителей областного конкурса

С разноцветными шарами, томиками стихов лучших старицких поэтов, а самое главное, с весенним поэтическим настроением, участники собрались на улице Ленина и в парке на Коммунистической. Строки любимых авторов, теплые солнечные лучи и пение птиц сделали этот весенний день просто незабываемым для всех участников, а вкусные презенты чтецам стали приятным дополнением к празднику поэзии…

А теперь пришло время показать свою совместную деятельность на областном уровне. В номинации «Популяризация творчества местных авторов» акция «Поэты в шоколаде» уверенно вышла в финал. Чтобы поддержать акцию, прочесть свои стихи, в Тверь прибыли Галина Филиппова и автор этих строк. Ирина Волоскова и Марина Карпухина рассказали об акции, а стихи старицких авторов читали не только мы, но и гости мероприятия. Сладкие сюрпризы были им наградой, а третье место в итоге – за нами!

Жюри высоко оценило работу Старицкой центральной библиотеки и творчество наших поэтов. И это просто здорово!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора и Т.Царьковой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости