Мар 22, 2023
st-vestnik

Старицкие работники культуры посетили Ярославль и обменялись опытом с коллегами

Делегация работников культуры Тверской области — руководители органов управления культурой муниципальных образований Тверской области и муниципальных Домов культуры с рабочим визитом посетили учреждения культуры Ярославля и Ярославской области.

Возглавила делегацию директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Марина. Старицкий муниципальный округ представили заведующая отделом культуры Алена Криницына и директор Старицкого Дома культуры Елена Курменева.

Целью трехдневной поездки стало ознакомление с деятельностью культурно-досуговых учреждений Ярославской области, а также обмен опытом между учреждениями культуры регионов.

17 марта делегация посетила Семибратовский Дом культуры Ростовского района. Гостей тепло приветствовал А.С. Федосеев — директор Центра культуры и народного творчества Ростовского муниципального района и А.В.Свинарева — директор Семибратовского Дома культуры. Сотрудники Семибратовского ДК встретили участников делегации концертной интерактивной программой, после которой гости ознакомились с деятельностью Дома культуры и учреждений района. Затем состоялась презентация Автоклуба Ростовского муниципального района.

Во второй половине дня участники совещания посетили концертно-зрелищный зал «Миллениум» Необыкновенное по своей архитектуре здание поразило своей легкостью и воздушностью. Зайдя внутрь, участники делегации были не менее удивлены и восхищены тем, насколько там все современно и стильно.

В рамках круглого стола в Ярославском областном Доме народного творчества коллеги обменялись опытом и обсудили ряд актуальных проблем. День завершился экскурсией по славному городу Ярославлю.

На третий день выездного совещания делегация посетила муниципальное автономное учреждение Ярославля «Дворец культуры имени А.М. Добрынина», затем выехали в Углич, где состоялась экскурсия по Угличскому кремлю, который расположен в историческом центре города.

После экскурсии делегация посетила Дворец культуры, где заведующая отделом культуры Угличского района познакомила с деятельностью учреждений культуры. Представителей нашей делегации интересовало все: от численности штатных единиц до особенностей планирования и отчетности учреждений культуры. Во Дворце нам презентовали Виртуальный концертный зал, открытый в 2019 году в рамках национального проекта «Культура». Далее делегация посетила модельную библиотеку с множеством интересных локаций и необычным дизайном.

Организованная Тверским областным Домом народного творчества поездка в Ярославскую область была плодотворной, насыщенной и полезной для каждого ее участника. Для работников культуры Тверской области такие встречи – «пища» для творческого развития, вдохновение для создания новых культурных проектов.

Впечатление от поездки осталось самое приятное, но что еще важно – мы сделали для себя вывод: уровень наших учреждений культуры достаточно высок, нам есть, чем гордиться и есть, что показать!

Отдел культуры Администрации Старицкого муниципального округа.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости