Апр 23, 2019
st-vestnik

Старицкие ребята получили Уроки доброты

Старицкие ребята получили Уроки доброты

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которая проходила с 13 по 21 апреля, Детская библиотека провела мероприятия для детей и подростков.

В последние годы заметно вырос интерес к истории благотворительности, возникло много благотворительных обществ. Большое значение имеет личный пример наших предков, которые отдавали делу служения ближнему не только свои средства, но и свою жизнь. Для членов кружка «Открытые сердца» мы подготовили слайд-беседу «Сестры милосердия». Подростки размышляли о том, что же такое «милосердие» и кто такие «сестры милосердия». Они узнали, что впервые в России организованный женский труд для ухода за больными в госпиталях и лазаретах был использован при Петре I, как в середине XIX столетия появились общины милосердия, как помогали раненым женщины в годы Крымской и Первой мировой войн. Ребята внимательно слушали истории о героизме и самоотверженности Е.М.Бакуниной, Даши Севастопольской, Ю.П.Вревской. Рассказ сопровождался показом презентации и просмотром видеороликов. Знание истории поможет нынешнему поколению продолжить славную традицию милосердия, доброго отношения к окружающим.

70-летию со дня рождения знаменитого дрессировщика кошек посвятили мероприятие «Уроки доброты Юрия Куклачева». Юрий Дмитриевич Куклачев — выдающийся артист, регулярно проводит такие удивительные уроки, где учит детей доброте и любви к животным. Первоклассники Старицкой средней школы узнали, как клоун Куклачев стал первым дрессировщиком кошек, как он их воспитывает; «посетили» Театр кошек и познакомились с самыми обаятельными питомцами. Юрий Дмитриевич еще и писатель! С большим интересом ребята слушали отрывки из рассказов «Первая любовь» и «Кутька». С удовольствием первоклашки играли, изображая, как коты умываются, царапаются и встречают хозяина; рассказывали, как ухаживают за своими домашними любимцами и отвечали на вопросы литературной викторины. А как весело смеялись мальчишки и девчонки, смотря видеоролики с выступлением Юрия Куклачева и его питомцев!

Такие мероприятия прошли в детской библиотеке в рамках «Весенней недели добра».

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости