Окт 14, 2020
st-vestnik

Старицких четвероклассников познакомили с творчеством Сергея Есенина

3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения гениального русского поэта Сергея Александровича Есенина. Старицкая детская библиотека совместно с учащимися 4-Б класса Старицкой средней школы (учитель Г.В.Русина) этому юбилею посвятили литературный праздник «Закружилась листва золотая».

Школьников познакомили с жизнью поэта, рассказали, каким он был в детстве и как складывался его творческий путь. Сергей Александрович всегда писал о том, что видел и пережил. Чудесный, прекрасный, неповторимый мир есенинской поэзии прочувствовали ребята, читая выразительно стихи. В исполнении четвероклассников прозвучали «Поёт зима – аукает…», «Нивы сжаты, рощи голы…», «Колокол дремавший разбудил поля…», «Берёза» и другие произведения.

Современник Сергея Есенина, поэт Николай Тихонов сказал: «Человек будущего так же будет читать Есенина, как его читают люди сегодня. Сила и яркость стиха говорят сами о себе. Его стихи не могут состариться». Это действительно так. Сергей Александрович оставил нам чудесное поэтическое наследство.

Надежда МАТВЕЕВА, Татьяна ЦАРЬКОВА, сотрудники детской библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости