Янв 21, 2016
st-vestnik

Старицкое «Эхо» отличилось в Торопце

Ранним зимним утром 16 января воспитанники хореографического коллектива современного танца «Эхо» под руководством педагога Центра дополнительного образования Людмилы Андреевой отправились в город Торопец на XI межрегиональный Рождественский фестиваль-конкурс детского и народного творчества «Краски святочных торжеств».

Из года в год гости и участники фестиваля всех возрастов приобщаются к национальным традициям, знакомятся с лучшими образцам народного творчества, посвященного православной тематике.

В конкурсе приняли участие более 300 детей из Нелидова, Андреаполя, Белого, Западной Двины, Оленино, Торопца, Старицы и других городов.

Фестиваль проходил в несколько туров. По итогам отборочных туров лучшие номера были отобраны для участия в заключительном гала-концерте. Затем состоялось награждение победителей. Обязательным требованием к танцу было соответствие русской народной и рождественской тематикам.

Наше радости не было предела, когда для участия в гала-концерте были отобраны младшая и старшая возрастные группы хореографического коллектива «Эхо».

Пусть за окном разыгрались мороз и сильная метель, но в зале царила теплая, рождественская атмосфера любви. Юные артисты, звезды, дебютанты дарили прекрасные постановки и свои улыбки, а зрители встречали их аплодисментами.

По итогам фестиваля-конкурса девочки победили в своих возрастных группах! Глаза детей блестели от счастья, радости и чувства гордости. Теплое, душевое настроение, сложившееся на концерте, сохранилось и во время чаепития.

Уставшие, но с дипломами победителей и памятными подарками возвращались коллективы домой.

Центр дополнительного образования выражает благодарность и признательность организаторам фестиваля за возможность продемонстрировать творческие возможности. А также огромное спасибо родителям участниц фестиваля и лично И.В. Шараповой — за оказание помощи.

Центр дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости