Фев 8, 2019
st-vestnik

Степуринские школьники побывали в «Мире по имени Бианки»

11 февраля исполнится 125 лет замечательному детскому писателю-натуралисту Виталию Валентиновичу Бианки. В своих произведениях он раскрывал мир природы и учил проникать в ее тайны. Его произведения знают и любят читатели самых разных возрастов — «от двух лет до восьмидесяти». За свою жизнь он написал более 300 рассказов, сказок и повестей. Книги Бианки учат бережному отношению ко всему живому, что окружает человека.

Учащимся 1 и 2 классов представилась возможность показать свои знания по творчеству этого писателя. Они побывали в Степуринской библиотеке на литературном часе «Мир природы в рассказах Бианки».

Дети познакомились с биографией писателя, участвовали в конкурсах «Портретная галерея», где узнавали зверей, о которых писал Бианки, отгадывали загадки про птиц, решали африканский кроссворд, вместе со щенком из рассказа «Первая охота» отправились погулять и проверили утверждения ведущей. Потом они слушали аудио сказки и отвечали на вопросы викторины, а в завершение с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».

На память о своем посещении ребята подарили библиотеке рисунки по произведениям автора. Мы, организаторы мероприятия (Л.В.Егорова и Е.А.Миловидова), уверены, что после знакомства с творчеством Виталия Бианки и его героями ребята стали добрее, научились ценить природу и всегда придут на помощь нуждающемуся в ней живому существу.

Любовь ЕГОРОВА,  ведущий библиотекарь Степуринской сельской библиотеки.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости