Апр 14, 2016
st-vestnik

Стихи в подарок мамам

13 апреля в детском саду №3 прошел районный конкурс чтецов «Мама милая моя», в котором приняли участие воспитанники детских садов и дошкольных групп в возрасте от 4 до 6 лет.

Чтобы ребята не боялись выступать и чувствовали себя как дома, им помогали добрые и веселые герои мультфильма Маша и Миша. Оценивало выступление компетентное жюри под руководством заместителя заведующей отделом образования Тамары Подковкиной. А группы поддержки — родители и воспитатели — морально поддерживали юных чтецов и от всей души болели за каждого.

Самые лучшие, самые теплые и добрые стихи выбрали дети, с помощью наставников их добросовестно выучили — и преподнесли в подарок любимым мамам. Нарядные, красивые мальчики и девочки не только с выражением читали, но и старались обыграть каждое стихотворение произведение в своем ключе.

И вот результаты большого совместного труда!

Среди детей 4-хлетнего возраста первое место заняла Настя Глущенко, воспитанница детского сада №2 ст. Старица. Второе — София Морозова (детсад №2 ст. Старица), третье — Даника Заводовская (детский сад № 2 г. Старица).

Среди пятилеток лидировал Кирилл Марчук (детсад №3), второе место у Вики Павловой (детсад №4), третье — у Насти Белозеровой (Степуринская дошкольная группа).

И, наконец, шестилетки — будущие первоклассники — разделили места победителей следующим образом. Лучшим признали выступление Маши Бойковой (детсад №3), второе место уверенно заняла Вика Малькова (детсад №4) и третье — Кирилл Нилов (Паньковская дошкольная группа).

А в целом жюри не могло не признать, что все ребята — большие молодцы. Всем победителям и призерам вручил грамоты, участникам — сертификаты. Добрый Мишка подарил всем по шоколадке. Но самое главное, что у наших юных чтецов есть хороший опыт публичных выступлений, который им, без сомнения, пригодится в школе. И не только!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости