Фев 28, 2020
st-vestnik

«СТИХиЯ» встретилась со студентами Старицкого колледжа

«СТИХиЯ» встретилась со студентами Старицкого колледжа

Творческое объединение и колледж имеют контакты давние и прочные, наши авторы там всегда желанные гости. Вот и на встречу, которую организовали сотрудники Центральной библиотеки в рамках Недели тверской книги, студенты колледжа прибыли охотно, зная, что будет интересно.

Встречу открыла Ирина Волоскова, заведующая сектором библиотеки. Она рассказала ребятам о лучших книгах, изданных в Тверской области в 2019 году, продемонстрировала некоторые из них, подчеркнув, что с богатой выставкой современной тверской литературы можно познакомиться в читальном зале библиотеки.

«СТИХиЯ» встретилась со студентами Старицкого колледжа

«СТИХИЮ» выпала честь представить мне, автору этих строк, поэтам Борису Максимову и Александру Мешалкину. Мы рассказали, как родилось творческое объединение, кто был в «первом составе», которым руководила Надежда Веселова, ныне член Союза писателей России, что дает участие в объединении каждому из нас, как рождаются стихи. Наши произведения юноши и девушки принимали хорошо, слушали внимательно, благодарили аплодисментами.

«СТИХиЯ» встретилась со студентами Старицкого колледжа

Было очень приятно, что на этой творческой встрече к нам присоединился Иван Купрещенко, педагог-организатор Старицкого колледжа. Иван Александрович охотно поделился своими поэтическими откровениями и был торжественно принят в ряды «СТИХИИ». Здорово, что в объединении появляются новые голоса!

«СТИХиЯ» встретилась со студентами Старицкого колледжа

Студенты задавали вопросы нашим авторам, отмечали, что стихи писать непросто, но научиться этому можно. Пример подал один из наших юных слушателей. Он не побоялся представить на публике свое стихотворение, читал уверенно и артистично. С литературным крещением!

«СТИХиЯ» встретилась со студентами Старицкого колледжа

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Мы предложили организовать для студентов творческую мастерскую, где они могли бы изучить азы стихосложения, поучаствовать в мастер-классе бардовской песни, найти другие точки приложения своих способностей. Если все получится, студенты — будущие педагоги — получат хороший опыт, который пригодится им на профессиональном поприще, а «СТИХиЯ» вновь пополнится молодыми талантами!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора и Светланы Андреевой.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости