Янв 19, 2020
st-vestnik

Страна Чудес пришла в детский сад

Страна Чудес пришла в детский сад

Детский сад №2 на станции Старица посетили сказочные герои Страны Чудес со сказочным Новогодним концертом.

Учащиеся ДШИ г. Старицы совершили гастрольную поездку в Детский сад №2 на станции Старица и представили малышам музыкальную сказку «Новогодний бал в стране чудес». Алиса (Виктория Рогачева) как всегда «странно скучала», получив приглашения сразу ко всем сказочным принцессам на их праздники. Но большой, постоянно исчезающий друг Алисы — Чеширский Кот (Нурмухаметова Дарина) объяснил девочке, что лучшего праздника, чем Новый год в Стране Чудес и представить себе нельзя.

Страна Чудес пришла в детский сад

Тем более что распорядительницами бала вызвались быть Герцогиня Пик (Полина Балашова) и Королева Бубен (Диана Леонова). И хоть в процессе бальной программы Герцогиня, которая, как известно, во всем пытается найти мораль, всего лишь пару раз попыталась вернуться к своему любимому занятию, все же весьма успешно справилась с делегированными ей обязанностями. Королева Бубен в своем сказочном мире постоянно приговаривает подданных к отрублению голов. Хоть и пугала королева участников концерта судом и палачом, то скорей по привычке властвовать. А свою часть праздничной программы провела с блеском, как настоящий конферансье.

Страна Чудес пришла в детский сад

На бале, в отличие от нынешней погоды, состоялась настоящая метель, — снежинки станцевали свое танго (Мата Садыкова, Марха Иналова, Катя Воробьева, Диана Цветкова, Настя Глущенко, Настя Соловьева, Софья Морозова, Виолетта Параскев, Карина Валентова, Маргарита Барышникова) вместе со Светланой Ильиной.

Сольные номера малышам исполнили Светлана Ильина, Раиса Дегтерева, Марина Максимова, Екатерина Воробьева, Виктория Рогачева. Дуэтом выступили Хава Ахмарова и Марха Иналова. И, конечно, прозвучал хор.

Страна Чудес пришла в детский сад

Судя по тому, что даже самые маленькие слушатели подпевали участникам концерта, хлопали в ладоши и топали ножками — танцевали сидя на своих крошечных стульчиках, концерт малышам понравился.

Елена ГОНЦОВА (ЗОТОВА), преподаватель ДШИ г. Старицы, член Союза российских писателей.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости