Ноя 5, 2016
st-vestnik

Судьба и Родина — едины!

«Судьба и Родина — едины!» — концертная программа под таким названием объединила 4 ноября всех собравшихся в Станционном Доме культуры. В этот день работники культуры, учителя и воспитатели, участники художественной самодеятельности подарили землякам замечательный праздник.

…Свет в зале погас, на сцене ведущие, наша талантливая и обаятельная молодёжь — Елизавета Войнова, Мария Хомякова, Максим Кузнецов. Ребята, легко и непринуждённо общаясь со зрителями, рассказывали и представляли концертные номера и артистов.

В этот вечер ансамбль «Сударушка» просто «зажигал», впрочем, как и остальные артисты. Наши вокалисты хорошо знакомы зрителям и за пределами станции Старицы, ребята достойно выступили на «Камертоне — 2016», заняв практически все призовые места, в чем немалая заслуга их руководителей Е.В.Боковой и Е.Б.Гонцовой. И на концерте встречали овациями Таню Боварь, Свету Ильина, Полину Олейникова.

Блистала и наша талантливая молодёжь —  Вероника Насырова, Елизавета Войнова, Дарья Бабакина, а также ансамбль «Крош», Вероника Кузнецова, Эмма Акопян. К слову, Таня Боварь и Эмма Акопян не только поют, но и танцуют в группе «Ассорти +» под руководством Ирины Филипповой.

Самые маленькие участники концерта — воспитанники детского сада: танцевальная группа «Семицветик» (рук. Наталья Шарапова и Наталья Александрова) порадовала зрителей, а также своих мам и пап танцем северных народов и композицией «Пошла млада за водой». Настя Глущенко прочла стихотворение «Я русская».

Настоящим открытием для станционный публики стал дипломант интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху» Данила Яковлев, на зональном туре фестиваля в Твери он награждён дипломом 1-ой степени в номинации «Авторы земли Тверской». Данила проникновенно прочитал стихотворение, посвящённое маме — «Верь в меня, мама, верь», растрогав всех до слез. Хочется сказать огромное спасибо Даниле и его родителям Екатерине и Сергею Яковлевым.

Завершили концертную программу Валентина Шульгина и Екатерина Кравцова, исполнив патриотическую песню «Россия, Русь».

…Вот и подошел праздник к своему завершению, довольны артисты, улыбаются зрители, а на улице кружится белый снег… С праздником тебя, Россия, с праздником, дорогие односельчане!

Елена КОЧУР.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости