Окт 24, 2018
st-vestnik

Супербабушка-2018 по-«Пролетарски»!

25 октября в 17.00 на одном из главных танцполов Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» пройдет ПЕРВЫЙ областной фестиваль «#СУПЕРБАБУШКА-2018». Причем, названия этого соревновательного процесса уже говорят сами за себя: «Будем знакомы» и «Пальчики оближешь», «Умнички и умницы» и «Пусть грянет бал».

Заявки на участие подали представители прекрасного пола из Лихославльского, Молоковского, Старицкого, Зубцовского и Калининского районов, а также городов Ржев, Кашин, Тверь, поселка Сонково Тверской области. Кто сказал, что РАЗ бывает 18 лет?

В 30 странах мира ежегодно отмечается День бабушек и дедушек. Он не имеет единой утвержденной даты празднования, поэтому в каждом уголке земного шара у этого праздника есть свой день и свои традиции…

Например, в Польше его разделили на две части: 21 января справляют День бабушек, а 22 января — День дедушек.

В Италии празднования происходят в первое воскресенье октября.

В Турции этот День объявили Международным и проводят 9 февраля, перед днем Святого Валентина.

Во Франции в первое воскресенье марта отмечается только День бабушек…

В России его начали отмечать с 2009 года в День древнеславянского праздника почитания семьи — 28 октября, по инициативе голландского цветочного бюро, которую с большим удовольствием подхватили российские « цветочники». Не удивительно, что главным подарком в этот день бабушкам и дедушкам стало горшечное комнатное растение, символизирующее многолетний жизненный цикл семьи, от ее корней до самых последних юных ростков.

Вот и Тверской областной Дворец культуры«Пролетарка», отбросив все стереотипы о, якобы, существующем пожилом и малоподвижном образе жизни, решил доказать обратноена примере Первого Областного Фестиваля «#СУПЕРБАБУШКА – 2018». Дедушкам в этот день будет отведена не менее почетная роль — сопроводить свои прекрасные половинки на конкурс красоты, талантов и молодости! Дополнительные баллы каждой из супербабушек смогут также принести не менее талантливые и любящие члены семьи, приняв участие в конкурсе болельщиков и «Творческой визитке».

Учредители Фестиваля – Министерство социальной защиты населения, Комитет по делам культуры Тверской области и Дворец культуры «Пролетарка» — уверены, что «#СУПЕРБАБУШКА – 2018» станет достойным вкладом в создание условий для творческой самореализации взрослого населения, пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей и традиций.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие супербабушки в возрасте от 50 лет и до бесконечности…


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости