Янв 9, 2014
st-vestnik

Свою судьбу связала с книгой

7 января наша коллега Марина Викторовна Карпухина отметила замечательную дату – свое 50-летие. В 1981 году она пришла работать в отдел обслуживания Центральной библиотеки. Выбор профессии определила любовь к книге.

Начитанная, эрудированная девушка быстро завоевала любовь и уважение читателей и коллег. Марина Викторовна за короткий срок освоилась на абонементе и в читальном зале, добилась высоких результатов в работе. Но при этом поняла: для того, чтобы двигаться вперед, необходимо учиться. И в 1986 году окончила заочное библиотечное отделение Калининского культурно-просветительного училища.

С 1990 года она возглавляет отдел обслуживания Центральной библиотеки. На этом посту полностью раскрылись все грани профессионального таланта Марины Викторовны. Большой опыт работы, постоянный поиск нового, прекрасные организаторские способности позволяют ей четко и грамотно обеспечивать работу отдела. Каждое направление деятельности отдела обслуживания тщательно продумывается и выверяется с учетом современных реалий и возможностей. Как удобнее расставить фонд, какие актуальные темы затронуть в выставочной деятельности, какую периодику лучше выписать для различных групп пользователей, составить интересный план работы и аналитический отчет – вот то немногое, что приходится решать Марине Викторовне. Она охотно делится опытом не только с библиотекарями района, но и с коллегами из других регионов через страницы центральной профессиональной прессы; является наставником молодежи.

Марина Викторовна много читает и всегда может оказать помощь читателю в выборе книги. За свою работу Марина Викторовна не раз поощрялась Грамотами и Благодарностями отдела культуры, администрации района, комитета по делам культуры Тверской области. Также она награждена Почетной грамотой Губернатора Тверской области, ей присуждена премия губернатора за вклад в развитие библиотечного дела Тверской области.

Наш юбиляр – не только профессионал, но еще и человек, прекрасно проявивший себя на общественной работе. Марина Викторовна является членом профсоюзного комитета отдела культуры, членом городской участковой избирательной комиссии, входит в общественный совет Старицкой средней школы. Активная гражданская позиция не мешает Марине Викторовне быть любящей мамой дочери и сына, заботливой женой, замечательной и хлебосольной хозяйкой.

Уважаемая Марина Викторовна! Желаем Вам здоровья, счастья, веры в свои силы, значимых и знаковых событий. Присоединения новых друзей, интересных людей. Пусть Ваша жизнь будет полна ярких и неповторимых моментов. С юбилеем!

Татьяна МАРТЮГИНА, директор МБУК «Старицкая МЦБ».


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Марина Викторовна! От всей души с юбилеем! Никогда бы не поверила, что он такой круглый))) И в какой же святой день Вы удосужились появиться на свет!!! Поистине Вы и сами соответствуете этому дню. Оставайтесь такой же интересной и женственной… Здоровья Вам и всем Вашим близким…

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости