Сен 28, 2020
st-vestnik

«Сюрприз» для старичан! Ансамбль русских народных инструментов отметил 15-летний юбилей

26 сентября в Доме купца Филиппова состоялся отчетный концерт народного самодеятельного коллектива «Ансамбль русских народных инструментов «Сюрприз».

Старичане, пришедшие на встречу с любимым ансамблем, вновь окунулись в прекрасный и волшебный мир народной и классической музыки.

За прошедшие 15 лет творческой деятельности «Сюрприз» стал известен далеко за пределами Старицкого района. Его выступления не только украшают городские праздники, концерты, официальные мероприятия.

«Сюрприз» с блеском показал себя на межрайонном фестивале народной песни в Селижарове, на фестивале, посвященном памяти Людмилы Зыкиной в Ржеве, областном фестивале-конкурсе «На просторах Верхневолжья», фестивале народно-инструментальной  музыки «Андреевские дни» в Удомле, Кимрах, Бежецке, а также на межрегиональных фестивалях, где наш замечательный коллектив неоднократно получал награды.

День рождения «Сюрприза» — 9 ноября 2005 года. Именно в ноябре он был создан, а первым его руководителем был Александр Алексеевич Русин. В декабре 2008 года коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». В 2013 году частично изменился состав ансамбля, а руководителем стал Александр Шабашкин, баянист, преподаватель и директор Старицкой детской школы искусств. Он и остальные участники ансамбля: Наталья Пустовит (домра малая), Светлана Прокофьева (домра альт), Надежда Мурычева (гусли, шумовые инструменты) и Михаил Монстаков (балалайка-контрабас) не устают радовать зрителей прекрасным исполнением и оригинальным репертуаром!

И в этот вечер для старичан звучали великолепные вещи – обработки русских народных песен, произведения классических и современных композиторов. Проникновенным пением порадовала всех Надежда Мурычева. Зрители дружно аплодировали, кричали «Браво!» Композицию «Народные наигрыши» коллектив попросили исполнить на «бис»! Общее настроение зала очень точно передала председатель районного Совета ветеранов Нина Белова: «Хотелось запеть, пуститься в пляс! Спасибо!»

Заместитель главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова тепло, от души поздравила «Сюрприз» и его руководителя Александра Шабашкина. К поздравлениям присоединились директор районного Дома культуры Елена Курменева, концертмейстер народного самодеятельного коллектива «Хор «Ветеран» Константин Соловьев, члены творческого объединения «СТИХиЯ». Музыкантам вручили цветы и трогательные подарки.

А для нас самый главный подарок – наш «Сюрприз»! Многая лета!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости