Май 4, 2019
st-vestnik

Такие песни учат жить в мире!

Такие песни учат жить в мире

Сегодня, 4 мая, Большой концертный зал Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» вновь принимал на своей сцене исполнителей, авторов-исполнителей, дуэты и ансамбли патриотической песни о войне, военных конфликтах и Российской Армии со всей нашей страны на  XXIV межрегиональном фестивале «Побратим» памяти героя России Ильи Касьянова, посвященном 30-летию вывода Российских войск из Афганистана.

В переполненном зрительном зале совершенно разная публика: школьники и ветераны, вдовы и матери погибших ребят, просто неравнодушные люди.

Такие песни учат жить в мире

Среди участников, тех, кто достойно прошел отборочный тур фестиваля — и старичане: преподаватель ДШИ Надежда Мурычева и дуэт из РДК Ольга Иванова и Тамара Богорадова.

Такие песни учат жить в мире

И без преувеличения можно сказать: в гала-концерте старицкие вокалисты выступили блестяще, покорив публику своим проникновенным исполнением.

Такие песни учат жить в мире

Высоко оценило старичан и жюри: Ольга Иванова и Тамара Богорадова заняли третье место в номинации «Дуэт», а Надежда Мурычева стала победительницей среди солистов.

Такие песни учат жить в мире

Надо отметить, что такого успеха на областных фестивалях наши вокалисты не добивались давно, и главное, «Такие песни учат жить в мире», — как подчеркнул председатель жюри и идейный вдохновитель фестиваля «Побратим», ветеран войны в Афганистане, подполковник запаса, поэт, композитор и исполнитель Станислав Назимов.

Соб. инф.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости