Мар 18, 2014
st-vestnik

Тамара Петунина приглашает в «Ромашковый рай»

Наша землячка Тамара Михайловна Петунина — член литературного объединения «СТИХиЯ» — пишет стихи уже более 40 лет. Как сама признается — с детства. Энергичная, сильная, активная женщина, она выучилась, вырастила детей, прошла достойный трудовой путь. И на каждом этапе жизни ее сопровождала поэзия.

Как — в шутку, но всерьез — говорим мы, стихийцы: «Тамара Михайловна — ветеран поэтического труда». И вот, в качестве лучшей награды за труд — появилась книга «Ромашковый рай», в издании которой автору помог заместитель Председателя Законодательного Собрания Тверской области С.А.Голубев.

Произведения, вошедшие в сборник, просты, сердечны, жизненны; посвящены родной земле, красоте старицкого края, родным, любимым и близким людям. Воспоминания непростых послевоенных лет, исторические события, юношеские переживания, зрелые рассуждения, эпизоды из сельского быта — всему нашлось место в стихах и рассказах Тамары Петуниной. Случалось ей писать, что называется, на злобу дня. Есть строки выношенные, сильные и проникновенные.

  • Я хочу белокрылой птицей
  • В небесную синь взлететь,
  • Я хочу на горе гнездиться
  • И оттуда на всех смотреть.
  • Я хочу для души полета,
  • А для всех я хочу добра,
  • Чтобы жизнь не была — работа,
  • А любовь не была — игра!

В предисловии автор искренне и честно обращается к читателям: «Очень надеюсь своим скромным творчеством найти в ваших сердцах самые позитивные и радостные моменты. Я живу и пишу для вас…»

Спасибо, дорогая Тамара Михайловна, за такие теплые, добрые слова — и за стихотворный сборник. От души надеемся, что за первой книгой придут и вторая, и последующие… А мы будем с нетерпением этого ждать!

Члены литобъединения «СТИХиЯ».

P.S. Уважаемые старичане! Книгу Тамары Петуниной можно приобрести в магазине «Скрепка» (ул. Ленина, рядом с аптекой). Прочтите книгу и войдите в «Ромашковый рай» нашей старицкой земли!


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Дорогие мои:жители города Старицы и района! Я от всего сердца благодарю всех за интерес к моему творчеству,за признание,за теплоту души! Я благодарна безмерно всем,с чьей помощью исполнилась моя мечта! Я очень рада,что мои творения находят отклик в ваших сердцах! Знайте,что для меня нет ничего дороже детей,друзей и Родины,родного края. Думаю,что мне в этой жизни ещё не раз придётся радовать вас стихами или прозой.Главное,что в моём творчестве нет ничего выдуманного,всё взято из жизни и вылилось на бумагу.Всем здоровья,удачи,любви близких ,процветания и долголетия!!!Ваша Тамара Петунина!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости