Июн 3, 2021
st-vestnik

Танцевальное путешествие «Овации» в Старицу

В Твери, при областном Дворце культуры «Пролетарка» уже много лет действует танцевальный клуб «Овация». Его участники — люди, влюблённые в искусство бального танца.

В минувшую субботу клуб «Овация» посетил Старицу. «Славный и уютный городок!» — так отозвались о нем гости. Тверичане побывали в Доме купца Филиппова на «Пушкинском балу», окунулись в романтичную атмосферу той далекой эпохи.

Хозяйки бала приветливо встретили гостей. Они рассказали участникам бала о пребывании Александра Сергеевича Пушкина в нашем городе. Старинный особняк, хранящий память о великом поэте, вдохновил и покорил участников танцевального клуба «Овация». Также гостей познакомили с традициями уездного бала, развлекали салонными играми. Дамы и кавалеры с удовольствием познакомились с популярным в XIX веке языком веера.

Весь вечер в старинной зале звучала музыка. Нарядные пары кружились в танце: полонез, мазурка, вальс и «бесконечный котильон»…

«Мы там танцевали и не могли натанцеваться, — единодушно высказались гости, — бал удался, Пушкину бы точно понравилось!» — и в этой короткой фразе только восторг и восхищение.

Марина КАРПУХИНА, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости