Апр 3, 2023
st-vestnik

Танцуй, Россия!

24-26 марта в Санкт-Петербурге состоялся полуфинал Международного хореографического фестиваля-конкурса «Сияй». Это масштабное танцевальное событие международного уровня проходит в шести городах России в рамках проекта «Танцуй, Россия».

Наш город и наш регион на этом конкурсе представляла студия танца «Биксбит» Старицкого Дома культуры (руководитель Екатерина Никонорова). Чтобы попасть в полуфинал конкурса «Сияй», коллективу пришлось пройти отборочный тур, где девочки выступили на достойном уровне, набрав нужное количество баллов.

И вот полуфинал! В конкурсный день было представлено более 180 потрясающих хореографических номеров. Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: по таким критериям оценивалось мастерство юных участников фестиваля-конкурса «Сияй». Участники соревновались в современном, народном, классическом, спортивном, уличном и эстрадном танцах. Удивляла обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов. Всех присутствующих — руководителей, жюри, зрителей и самих выступающих порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры Российской Федерации и хореографы медийных телевизионных проектов. В Санкт-Петербурге конкурсантов оценивали Егор Дружинин, Заслуженный артист России, наставник шоу «Танцы на ТНТ»; Герман Рамазанов, финалист 7 сезона «Танцы на ТНТ», хореограф проекта; Андрей Иванов, солист балета Мариинского театра, преподаватель академии танца Бориса Эйфмана; Игорь Тарасенко, ведущий солист Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Нашим участницам выпало серьезное и волнующее испытание — ведь они начинали этот конкурсный день. И с гордостью констатируем: старшая группа студии танца «Биксбит» — полуфиналисты и резиденты престижного проекта «Танцуй Россия» — награждены Дипломом 1 степени. Теперь на карту резидента для коллектива будет начисляться стипендия для участия в последующих проектах и развития хореографического мастерства! Руководитель студии Екатерина Никонорова стала обладателем ценного подарка от членов жюри за лучшую постановку номера. А еще одним сюрпризом для юных участниц студии стало участие в мастер-классе от чемпиона мира по хип-хопу 2019 года Артемия Манукяна.

Любая поездка на конкурс — это не только праздник, впечатления, но и результат кропотливой работы, возможность представить свое творчество на суд жюри и зрителей.

Наши юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости и с гордостью за свои достижения!

Старицкий Дом культуры.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости