Апр 29, 2012
st-vestnik

Танцуют все!

Праздничным концертом «Мы вместе!» отметили сегодня в Старице Международный день танца. На сцену районного Дома культуры вышли знакомые и любимые старичанами коллективы — «Смайлики» и «Росинка», «Непоседы» и «Эхо», «Эста» и «Клеопатра-данс», воспитанники детского сада №4 и «Светлячок», «Ассорти» и коллектив брейк-данса. Действительно, танец обладает широкими возможностями объединения людей, говорящих одним языком – языком танца. А главное, этот язык хорошо понятен и тем, кто находится по другую сторону рампы.

Русские народные и бальные танцы, восточные, лирический (!) хип-хоп и брейк-данс – зрители по достоинству оценили это жанровое и стилистическое разнообразие и от души рукоплескали участникам концерта, дарили юным танцорам цветы и улыбки. Остается добавить, что этот праздник – в двенадцатый уже раз! – организовала и подготовила методист РДК Ирина Алексеевна Краскова.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

2 комментария

  • В качестве зрителя, но с радостью, участвовала в данном концерте! Все коллективы мне понравились! А это достижение не только самих танцоров, но и их наставников! Спасибо, учителя танцев, за ваш труд и самоотдачу!

  • Хочу сердечно поблагодарить директора районного Дома культуры Царькову Татьяну Алексеевну и хореографа Краскову Ирину Алексеевну за то, что они помогают нашим совсем маленьким ребятишкам реализовать себя на сцене. Ежегодно дети из детского сада № 4 принимают участие в празднике танца. Это доставляет огромное удовольствие им и их родителям. Пусть еще не очень уверенны их первые шаги на сцене, зато они ощущают себя частью большого и прекрасного мира искусства. А еще недавно С.В.Федорова и ее коллеги провели с нашими малышами замечательную экскурсию: познакомили со сценой, костюмерной, гримеркой, даже с музыкальными инструментами духового оркестра и дали прочитать стихи в микрофон каждому ребенку. Осталось много впечатлений! Желаю дальнейших творческих успехов! Чекмарева Ю.Б., музыкальный руководитель детского сада № 4

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости