Ноя 4, 2018
st-vestnik

Танцы не знают границ!

День народного единства старичане отметили зажигательно, стильно — в движении. В этот день на сцене РДК прошел районный смотр-конкурс современного молодежного танца.

С праздником участников конкурса и всех старичан поздравила заместитель главы администрации района Марина Рыжкова.

Марина Анатольевна подчеркнула, что русский народ всегда готов к единению. Единство, вера, патриотизм — в трудные годы испытаний именно эти качества русского характера помогают нам выстоять. И сейчас, в мирное время, мы тоже едины — в любви к Отечеству, в желании видеть Россию процветающей и сильной державой.

В настоящее время все более популярным становится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Нормы ГТО сдают и взрослые, и дети. В этот праздничный день Марина Рыжкова и Елена Баринова, руководитель муниципального центра ВФСК ГТО, вручили лучшим знаки отличия. Бронзовыми знаками награждены Никита Хомяков, Максим Котунов (СОШ станции Старица). Серебряными знаками ГТО отмечены Степан Поляков, Акбар Матуков — учащиеся СОШ станции Старица, Владимир Дзюбенко (Ново-Ямская СОШ), Андрей Кузьмин (Старицкая СОШ). Золотые знаки ГТО вручены Александре Бодровой, Алене Сизовой (Старицкая СОШ), Дмитрию Звереву (Тверской торгово-экономический колледж).

Открыл праздничную программу ансамбль «Васильки» Детской школы искусств (руководитель Надежда Мурычева) …А затем настало время танцев без границ — временных и пространственных.

Лучшие хореографические коллективы нашего города и района представили на суд зрителей и жюри настоящий калейдоскоп танцев — все самое лучшее из своего репертуара.

Стилизованный русский народный танец, зажигательные и страстные латиноамериканские ритмы, экзотические восточные мотивы, более привычная, но не менее экзотичная «Цыганочка», страстное и в то же время сдержанное аргентинское танго, энергичные буги-вуги, современные эстрадные хореографические композиции, уличный микс… Да всего, пожалуй, и не перечислишь.

Своим исполнительским мастерством зрителей порадовали хореографический коллектив современного танца «Эхо» (Центр дополнительно образования, руководитель Людмила Андреева), студия восточного танца «Клеопатра-данс» (РДК, Елена Лисицына), хореографический коллектив «Биксбит» (ЦДО, Екатерина Никонорова), любительское объединение «Каскад-С» (РДК, Ирина Баташова), танцевальная группа «Чипсы» (Емельяновский ДК, Любовь Базылева), танцевальное объединение «Двигайся-двигайся» (РДК, Анна Ершова).

Очень тепло зрительный зал встретил выступление солистки коллектива «Эхо» Татьяны Кузнецовой, которая представила современную хореографическую композицию.

Жюри судило профессионально и строго, ведь в него вошли лучшие хореографы города Ржева — Валентина Кутузова, преподаватель хореографического отделения ДШИ №2 им. А.Г.Розума, и Яна Кресницкая, педагог высшей категории, руководитель образцовой студии современного танца «Flash».

Старицу в судейской коллегии представляла Алена Криницына, заведующая отделом культуры администрации района.

Пока судьи оценивали выступления конкурсантов,  подсчитывали баллы и совещались, свои музыкальные подарки зрителям преподнесли Надежда Мурычева, Сергей Дмитриев и Валентина Ермолаева.

Подводя итоги конкурса, Алена Ивановна поздравила всех участников с успешным выступлением на районной сцене. И в то же время она отметила, что старицким танцевальным коллективам есть куда расти и к чему стремиться. Диплома III степени районного смотра-конкурса был удостоен коллектив «Клеопатра-данс». Диплом II степени вручен танцевальному коллективу «Биксбит». А победителем по единодушному решению жюри стал коллектив «Эхо».

Слова признательности и благодарности прозвучали и в адрес руководителей танцевальных коллективов. Завершая церемонию награждения, Алена Криницына еще раз поздравила всех с праздником -Днем народного единства!

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости