Мар 28, 2019
st-vestnik

Театр и дети: волшебная сила искусства!

2019 год в России провозглашен Годом театра. Учащиеся и педагоги Центра дополнительного образования не могли остаться в стороне от такого важного события. К тому же в дни весенних каникул, 27 марта, отмечается и Международный день театра.

 Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Удивительную и важную роль играет театр в жизни детей.

Сказке верят не только дети, но и взрослые. Гаснет свет, замирает сердце: вот сейчас откроется занавес и… Начнется волшебство. А без волшебства детский театр не бывает. Сколько эмоций, восторга, чувств, сопереживаний, радости, тревоги, понимания зла и добра!

Вот уже третий год в Центре дополнительного образования создают кукольный театр своими руками. Ребята из объединения  «Вяжем и мастерим» и изостудии «Акварель» с удовольствием разучивают сказки, рисуют декорации, мастерят кукол и, конечно же, дарят свои спектакли маленьким зрителям.

На весенних каникулах нашими гостями были ученики первых и вторых классов Ново-Ямской школы и воспитанники детских садов № 3 и № 4. Наши артисты показали им сказку «Красная Шапочка». После спектакля маленькие зрители рисовали афишу, отвечали на вопросы викторины по сказкам, играли в увлекательные игры. Юные зрители наградили наших артистов Марию Саидову, Варвару Конусову, Алису Монахову, Анну Бойцову бурными аплодисментами.

Дети и театр. Театр и дети… Это, казалось бы, простое словосочетание имеет большое значение для становления личности будущего взрослого человека, в какой бы профессии он себя не увидел.

Марина ШЕМЕТОВА, педагог дополнительного образования.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости