Окт 30, 2017
st-vestnik

Тема осени звучала в старинном зале…

В доме купца Филиппова прошел творческий вечер «Мелодия осени», организованный Центральной библиотекой.

«Осень — это время наиболее плодотворной и творческой работы художников, музыкантов, поэтов, писателей», — подчеркнули ведущие. «Осенняя» тема объединила в этот день музыку, живопись, прозу и поэзию.

Музыкальную канву к сердцам зрителей проложили Ирина Афиногенова (фортепиано), Наталья Пустовит (домра), Светлана Соколова (фортепиано). Печально и красиво лились мелодии «Осенний сон», «Опавшие листья», «Отговорила роща золотая»…

Но осень — это не только время грусти. Об этом напомнила песней юная Софья Никулина — ее «Непогодица» прозвучала весело и задорно.

У каждого — своя осенняя мелодия. У творческого объединения «СТИХиЯ» она тоже есть. Видеофильм с осенними кадрами, стихи Галины Филипповой, Александра Кашина, Александра Мешалкина, Ольги Приходько, объединенные той же темой… А для зрителей — буриме с «осенними» рифмами! В переплетение поэзии и музыки были вовлечены все.

Для живописца осень полна жизни и красок. Вечер проходил в интерьере выставки работ учащихся Старицкой детской школы искусств «Художник, что рисует дождь».

Алина Демисенова, Лилия Кожевникова, Алена Козьменко, Анна Морозова, Дарья Волхонская, Илья Тютюхин и Татьяна Прудентова смело используют всю палитру желтого, оранжевого, багряного — и этих облаках цвета еще более прекрасными выглядят архитектурные красоты нашей Старицы.

Ведущие — Марина Карпухина и Светлана Андреева — не только напомнили участникам и гостям вечера произведения классиков и современников, посвященные трем осенним месяцам, но и предложили обратиться к народной мудрости — вспомнить осенние приметы и попытаться предсказать, какой же будет грядущая зима.

Приметы и выводы были самые разные, но одно все решили точно — зима будет творческой, интересной и увлекательной. Об этом заботятся сотрудники Центральной библиотеки — их стараниями каждое время года для нас просто неповторимо!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости