Май 7, 2023
st-vestnik

Тревожней и задушевней нет песен далёких военных лет…

Тревожней и задушевней нет песен далёких военных лет…

6 мая во Дворце культуры города Ржева прошел Открытый фестиваль военной и патриотической песни «Вечный песенный огонь!»

Участие в фестивале приняли самодеятельные коллективы из Бельского, Зубцовского, Оленинского, Ржевского, Старицкого муниципальных округов. Фестиваль проходил в два этапа. На первый — отборочный — было подано 80 заявок, проходил он в формате очного прослушивания участников фестиваля и видеопросмотров. 43 участника, отобранных в первом этапе, пригласили на Гала-концерт, в их числе и творческие коллективы нашего округа.

Старицкий муниципальный округ представляли ансамбль «Жемчужина», трио «Праздники» (руководитель Л.Рязанкина), Лейла Рязанкина — Ново-Ямской Дом культуры; Аксана Костылева — Архангельский Дом культуры; ансамбль «Сударушка», Татьяна Ильина, Валентина Шульгина (руководитель Е.Кравцова) — Станционный Дом культуры; Нина Ползунова (руководитель В.Соловьёва), дуэт Валентина Ермолаева и Надежда Мурычева — Старицкий Дом культуры.

Тревожней и задушевней нет песен далёких военных лет…

Старицкие артисты достойно представили наш округ. Все участники Гала-концерта награждены Дипломом лауреата открытого фестиваля военной и патриотической песни «Вечный песенный огонь» и памятными подарками. И главное, было по-настоящему приятно, что на сцене выступали люди разного возраста, и всех объединяло общее чувство любви к Родине, к своей истории.

Тревожней и задушевней нет песен далёких военных лет…

Фестиваль «Вечный песенный огонь» — это живая память, отражающаяся в песнях, слова из которых мы знаем наизусть, в песнях, которые давно уже стали частью нашей жизни. Песни, которые услышали гости фестиваля — это живое дыхание памяти.

Домой старичане вернулись полные положительных эмоций, ярких впечатлений и желания покорять новые творческие вершины!

Тревожней и задушевней нет песен далёких военных лет…

Поздравляем наших лауреатов и желаем дальнейших творческих побед и вдохновения!

Ирина ШАПКИНА, заведующая Ново-Ямским Домом культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости