Сен 6, 2019
st-vestnik

Тверская область будет представлена на выставке «Частные музеи России» в Москве

Тверская область будет представлена на выставке «Частные музеи России» в Москве

Тверская область будет представлена на выставке «Частные музеи России. Самородки России», которая пройдёт в Москве 7-8 сентября в рамках празднования Дня города. Всего в экспозицию войдёт более 2000 экспонатов из более чем 100 частных музеев страны. Событие организовано при поддержке Министерства культуры РФ.

Всего проект «Частные музеи России. Самородки России» объединяет более 400 музеев. В электронный каталог Ассоциации частных музеев России входят 6 музеев Тверской области. Это Музей золотного шитья ОАО «Торжокские золотошвеи», Музей адмирала В.А. Корнилова в Старицком районе, Музей Плюшкина, Музей козла, Музей средневекового оружия и доспехов в Твери, Музей гадов в Кимрском районе.

География малых частных музеев в Тверской области ежегодно расширяется. Верхневолжье — единственный регион в Центральном федеральном округе, где предусмотрена поддержка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открывающих новые объекты турпоказа и туристической инфраструктуры. В частности, в 2019 году при софинансировании из регионального бюджета будет создано 10 новых объектов туристского показа и туристской инфраструктуры. На эти цели направят более 8,6 млн рублей.

«Оцениваем это направление туриндустрии как очень перспективное. Это очень интересные объекты, которые имеют свою территориальную направленность», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В Старицком районе бюджетную поддержку направят на приобретение витрин, мультимедийного оборудования, системы освещения, печи для Музея пекарского дела.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости