Янв 23, 2022
st-vestnik

«Ты катись, катись, колечко…»

«Ты катись, катись, колечко…»

«Знаете ли вы, сколько месяцев в году? А как их зовут? Только окончится один месяц, сразу же начинается другой. И ни разу еще не бывало так, чтобы февраль пришел раньше, чем уйдет январь, а май обогнал бы апрель. Месяцы идут один за другим и никогда не встречаются…»

Наверное, каждый узнал одну из самых известных сказок С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев». Именно ей была посвящена очередная встреча клуба «Читайка» в детской библиотеке. Родители и дети вместе с волшебным колечком путешествовали по всем временам года и их месяцам, вспоминали особенности каждого из них.

«Ты катись, катись, колечко…»

Учащиеся детской школы искусств под руководством О.В.Марковой замечательно озвучили каждый из месяцев. Прозвучали песни «Солнечный зайчик», «Катюша», «Художница осень» и другие, ребята исполнили музыкальные произведения на синтезаторе.

«Ты катись, катись, колечко…»

Вот такая удивительная встреча состоялась со всеми двенадцатью месяцами. Мы благодарны участникам столь необычного литературно-музыкального путешествия, юным исполнителям Полине и Василине Ивановым, Вове Чапус, Славе Романову и их руководителю.

«Ты катись, катись, колечко…»

Детская библиотека.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости