Фев 19, 2020
st-vestnik

Уроки доброты Виталия Бианки

В феврале исполнилось 126 лет со дня рождения Виталия Бианки. Этому событию сотрудники районной детской библиотеки посвятили «Уроки доброты Виталия Бианки», которые провели для детей старшей группы «Затейники» детского сада №2 «Карамелька».

Библиотекари Надежда Матвеева и Оксана Шадрова познакомили дошколят с биографией писателя. Важное место в жизни Виталия Валентиновича занимало общение с отцом, который привил ему любовь ко всему живому, научил терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Потом все эти заметки и записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.

Дети познакомились с книгами, где главными героями были животные. Узнали о коварстве лиса и находчивости маленького мышонка («Лис и мышонок»), познакомились с тем как скрывается от врагов тетерев Терентий. Надежда Юрьевна приготовила для детей интересные вопросы, игры, загадки.

Ребята  показали гостям свои рисунки, сделанные по произведениям Виталия Бианки.

Литература дает нам богатый материал и нравственные ориентиры, на основе которых и воспитывается подрастающее поколение. Виталий Бианки помогает маленьким читателям познать огромный и разнообразный мир природы, рассказывая о характере и повадках зверей и птиц, их среде обитания. Эти рассказы и сказки учат дошколят добру, умению сопереживать, любви к природе, они отличаются яркой экологической направленностью. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут любить и оберегать все живое.

Светлана ЖУКОВА, воспитатель старшей группы детского сада «Карамелька».

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости