Фев 2, 2023
st-vestnik

Уверенный шаг к мечте

29 января студия танца «Биксбит» Старицкого Дома культуры тремя составами отправилась в Москву на XVIII Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского хореографического творчества «Шаг к мечте», который проходил в Фольклорном центре имени Людмилы Рюминой.

Фестиваль направлен на поддержку и стимулирование деятельности детских и юношеских хореографических коллективов, создание условий для широкого вовлечения детей и юношества в сферу хореографического искусства и реализации их творческого потенциала, привлечение внимания общественности к проблеме развития эстетического, нравственного и духового воспитания подрастающего поколения.

На фестивале было представлено более 80 хореографических композиций, которые оценивало строгое и компетентное жюри.

В его состав которого вошли: Эльвира Таха — стипендиат Европейского и Американского фестивалей современного танца, хореограф российских версий мюзиклов «Cats», «Mamma-Mia» компании«Stage Entertainment» и гастрольной версии мюзикла «Notre-Dam de Paris», обладатель медали и личной благодарности от Президента Российской Федерации за вклад в развитие молодых деятелей культуры и искусства; Евдокия Токарева — экс-артистка Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, педагог хореографического училища им. Леонида Лавровского, преподаватель высшей категории КМТИ им. Г. П. Вишневской (Колледж музыкально-театрального искусства имени Галины Павловны Вишневской), Лауреат городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Преподаватель в сфере искусства»; Екатерина Сороколетова — Лауреат Международных конкурсов артистов балета, ведущая балерина “Балет Москва”.

Эмоционально очень сложно выходить на сцену такого уровня, тем более, что твоими прямыми конкурентами становятся ведущие и заслуженные коллективы города Москвы. И мы гордимся нашими детьми, ведь они проявили дисциплинированность, стойкость характера и смогли достойно представить наш город и область! По итогам конкурса младший и средний возрастные составы студии «Биксбит» награждены Дипломами I степени, а старший состав удостоен звания Лауреата 3 степени!

Руководитель студии Екатерина Никонорова награждена Благодарностью жюри фестиваля за разностороннее развитие хореографических способностей детей, воспитание эстетического вкуса и подготовку участников к XVIII Всероссийскому Фестивалю-конкурсу детского и юношеского хореографического творчества «Шаг к мечте».

Мы от всей души поздравляем наших любимых танцоров с заслуженными высокими наградами, и надеемся, что эта поездка станет еще одним уверенным шагом к вашей танцевальной мечте!

Старицкий Дом культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости