Авг 1, 2018
st-vestnik

В Бабынине весело и ярко отметили День деревни

В Степуринском сельском поселении много деревень и у всех своя история. 28 июля отметить ежегодный праздник «День деревни» сельчане и гости собрались в Бабынине.

Утро началось с чемпионата по футболу. В жаркой схватке сошлись две команды — и после упорной борьбы игра закончилась со счетом 5:5. Победила дружба!

Затем всех ждал шашечный турнир, который проходил в Бабынинской библиотеке. Библиотекарь Т.С.Базарова устроила прекрасную выставку «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог», где история деревни была представлена в виде газет, фотографий и воспоминаний старожилов.

Концертную программу открыли ведущие – Елена Миловидова, Наталья Колодина и Марина Дмитриева. Теплые поздравления в адрес деревни и ее жителей прозвучали от главы Степуринского сельского поселения Ольги Никоноровой. Ольга Николаевна вручила памятные подарки семьям, у которых юбилеи свадеб – Ангелина и Михаил Жуковы вместе 45 лет,  Елена и Александр Крыловы, Елена и Александр Миловидовы – 25!

Поздравления и пожелания крепкого здоровья прозвучали в честь Антонины Николаевны Тюриной. Ей исполнилось 70 лет, но она активно продолжает работать. Организаторы праздника также не забыли и про маленьких жителей деревни, которым в этом году предстоит непростое испытание — они идут в первый класс.

Звучали песни, участники концерта показывали сценки на народную тематику, современные танцы сменялись хороводами. Было видно, что артисты долго и серьезно готовились к празднику, и выложились они на сто процентов!

Огромное спасибо всем организаторам и участникам художественной самодеятельности. Вы подарили нам не только отличный концерт, но и частичку своей души. Спасибо вам за улыбки на лицах жителей и искреннюю радость, которую мы испытали в этот день!

Отдельной благодарности заслуживают наши неравнодушные земляки, такие как семья Шарагиных. Без их поддержки не проходит ни один праздник. Деревня будут жить и процветать, пока есть люди, для которых слова «помощь», «поддержка», «любовь к ближнему» не пустой звук!

Лариса БЛИНОВА, д. Бабынино.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости