Мар 15, 2020
st-vestnik

В Бернове открылись «Французские мотивы»

В Бернове открылись «Французские мотивы»

В музее А.С.Пушкина в Бернове открылась выставка графических работ Заслуженного художника РФ Александра Кулемина и художника-графика, члена Московского Союза художников, московского отделения Союза Художников России Елены Ширениной.

Художники ведут активную выставочную деятельность, их творчество известно как в России, так за границей.

Выставка «Французские мотивы» создана по впечатлениям от путешествий по городам Европы. Работы Александра Кулемина и Елены Ширениной знакомят зрителя с таинственной Испанией, консервативной, но стильной Италией, романтической Францией, законодательницей мод и громких революций.

В Бернове открылись «Французские мотивы»

Основная концепция выставки — взгляд мужской и взгляд женский на одну и ту же натуру, историю, эпоху.

В каждой работе Елены Ширениной выражена творческая позиция автора — уход от простого копирования натуры, стилизация изображения, моделирование художественного образа со своей историей, содержанием и подтекстом. В строгих очертаниях архитектурных сооружений, площадей Елена видит поэзию — кружева теней и силуэтов сплетаются в причудливые композиции.

Александр Кулемин стремится к основательной документальности. Его произведения отличаются конкретикой, внутренней сдержанностью, простотой изображения. Карандаш в его руке стремителен и категоричен, реалистичен и понятен.

Экспозиционное наполнение выставки, выстроенное на основе двух форм взаимодействия, вызывает заслуженный интерес у ценителей искусства.

Выставка в Бернове продлится до 26 апреля. Не откажите себе в удовольствии в очередной раз прикоснуться к прекрасному!

Елена РЫХЛО, старший научный сотрудник музея А.С.Пушкина в Бернове.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости