Янв 23, 2019
st-vestnik

В Бернове представят мир усадьбы Елены Ненастиной

26 января в музее А.С. Пушкина в с. Берново состоится открытие выставки «Мир усадьбы в творчестве заслуженного художника России  Елены Ненастиной».

Художник работает в смешанной технике, используя масляную пастель, акварель, карандаш, следуя традициям реалистической школы. Особенно ей удается создание городских пейзажей. Это образы русских, европейских и восточных городов, где Елена побывала в туристических поездках или в творческих командировках. География ее маршрутов достаточно широка — Италия, Швейцария, Франция, Испания, Армения.

Пастели Елены Ненастиной всегда можно узнать по особому свечению цвета, по живой и звонкой палитре. Цвет в ее работах действительно звучит. В своем каталоге живописи «Книга странствий, или моя лестница в небо» художница отмечает: «Я люблю путешествовать. В каждом новом месте пытаюсь услышать музыку, принадлежащую именно ему и выражающую именно его настроение. Такое состояние погружения в музыку пространства я пытаюсь выразить в своих работах».

Елена Ненастина — участник многих выставок, как в нашей стране, так и за рубежом, не раз выставлялась персонально. Её произведения находятся в музеях, галереях и частных собраниях России, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Испании, Японии, Южной Кореи и Бельгии.

  • Начало мероприятия – 15.00 часов. Вход свободный.
  • Выставка будет доступна для просмотра до 10 июля 2019 года.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости